Bodenreiniger für streifenfreie Sauberkeit auf allen Belägen

Vloerreiniger zijn de basis voor verzorgde oppervlakken in woonruimtes, kantoren, entrees en openbare voorzieningen. Ze verwijderen vuil, stof en resten grondig, zonder coatings aan te tasten of residu achter te laten. Afhankelijk van de behoefte zijn er speciale producten voor tegels, steen, laminaat of elastische vloerbedekkingen. Clendo biedt vloerreinigers die geschikt zijn voor zowel privégebruik als dagelijks gebruik in een professionele omgeving. Hun efficiënte reinigingskracht zorgt voor streeploze resultaten en ondersteunt een hygiënische omgeving in alle dagelijkse situaties.

Meteen naar lijst met resultaten

Filters

99 artikelen
Kolomgrid

Actieve filters:

Kolomgrid

Filter

Actieve filters:

  • Oplossing Nr. 2 Tapijt- en Bekledingreiniger 10l

    Oplossing Nr. 2 Tapijt- en Bekledingreiniger 10l

    €113,46 Eenheidsprijs €11,35/l
  • Buzil Corridor Unic Ultra S707 Universele grondreiniger 10l

    Buzil Corridor Unic Ultra S707 Universele grondreiniger 10l

    Prijs met korting  €61,30 Normale prijs  €101,07 UVP Eenheidsprijs €6,13/l
  • Buzil Buz Soap G240 Zeepreiniger 10l

    Buzil Buz Soap G240 Zeepreiniger 10l

    Prijs met korting  €41,58 Normale prijs  €67,28 UVP Eenheidsprijs €4,16/l
  • Kiehl PurOil houtverzorgingsolie 5l

    Kiehl PurOil houtverzorgingsolie 5l

    Prijs met korting  €84,23 Normale prijs  €107,19 UVP Eenheidsprijs €16,85/l
  • SOLUTION-Glöckner Nr. 9 Spray-EX-Reiniger

    SOLUTION-Glöckner Nr. 9 Spray-EX-Reiniger

    €9,34
  • Wetrok Granufloor Vloerreiniger Sticks

    Wetrok Granufloor Vloerreiniger Sticks

    €34,93
  • Buzil Buz Match Trendy T265 Automatenreiniger 10l

    Buzil Buz Match Trendy T265 Automatenreiniger 10l

    Prijs met korting  €52,08 Normale prijs  €81,89 UVP Eenheidsprijs €5,21/l
  • Kiehl Wax-Ex wasverwijderaar 5l

    Kiehl Wax-Ex wasverwijderaar 5l

    Prijs met korting  €50,83 Normale prijs  €57,77 UVP Eenheidsprijs €10,17/l
  • HMK R157 Intensieve reiniger voor fijnsteen, tegels, keramiek 5l

    HMK R157 Intensieve reiniger voor fijnsteen, tegels, keramiek 5l

    Prijs met korting  €58,89 Normale prijs  €85,61 UVP Eenheidsprijs €11,78/l
  • Buzil Corridor Power Stripper S708 Grondreiniger 5l

    Buzil Corridor Power Stripper S708 Grondreiniger 5l

    Prijs met korting  €37,68 Normale prijs  €62,12 UVP Eenheidsprijs €7,54/l
  • Buzil Indumaster Offensive IR47 Industriële reiniger 10l

    Buzil Indumaster Offensive IR47 Industriële reiniger 10l

    Prijs met korting  €62,86 Normale prijs  €103,65 UVP Eenheidsprijs €6,29/l
  • Buzil Erolcid G491 zure fijnsteenreiniger 10l

    Buzil Erolcid G491 zure fijnsteenreiniger 10l

    Prijs met korting  €55,20 Normale prijs  €91,02 UVP Eenheidsprijs €5,52/l
  • Kiehl Econa-concentraat allesreiniger 10l

    Kiehl Econa-concentraat allesreiniger 10l

    Prijs met korting  €56,01 Normale prijs  €66,47 UVP Eenheidsprijs €5,60/l
  • Kiehl Basic Oil impregneerolie 5l

    Kiehl Basic Oil impregneerolie 5l

    €91,40 Eenheidsprijs €18,28/l
  • KIEHL Li-Ex-eco Speciale grondreiniger 5l

    KIEHL Li-Ex-eco Speciale grondreiniger 5l

    Prijs met korting  €27,58 Normale prijs  €31,22 UVP Eenheidsprijs €5,52/l
  • Buzil Bucasan Clear G463 Sanitairreiniger 10l

    Buzil Bucasan Clear G463 Sanitairreiniger 10l

    Prijs met korting  €41,42 Normale prijs  €68,30 UVP Eenheidsprijs €4,14/l
  • Kiehl Dopomat-Brillant automatenreiniger 10l

    Kiehl Dopomat-Brillant automatenreiniger 10l

    Prijs met korting  €38,94 Normale prijs  €39,10 UVP Eenheidsprijs €3,89/l
  • KIEHL Dopomat-Xtreme Automatenreiniger 10l

    KIEHL Dopomat-Xtreme Automatenreiniger 10l

    Prijs met korting  €40,84 Normale prijs  €47,73 UVP Eenheidsprijs €4,08/l
  • KIEHL Dopomat SNF alkalische industriële reiniger 10l

    KIEHL Dopomat SNF alkalische industriële reiniger 10l

    Prijs met korting  €45,57 Normale prijs  €50,54 UVP Eenheidsprijs €4,56/l
  • Buzil Total Extra G426 Grondreiniger 10l

    Buzil Total Extra G426 Grondreiniger 10l

    Prijs met korting  €56,36 Normale prijs  €92,93 UVP Eenheidsprijs €5,64/l
  • Buzil Total G424 Grondreiniger 10l

    Buzil Total G424 Grondreiniger 10l

    Prijs met korting  €40,04 Normale prijs  €66,02 UVP Eenheidsprijs €4,00/l
  • Buzil Optiflor G470 Tapijtreiniger 10l

    Buzil Optiflor G470 Tapijtreiniger 10l

    Prijs met korting  €59,16 Normale prijs  €97,55 UVP Eenheidsprijs €5,92/l
  • Wetrok Ceratop 10l

    Wetrok Ceratop 10l

    €93,80
  • Kiehl Carp-Acryl tapijtshampoo 10l

    Kiehl Carp-Acryl tapijtshampoo 10l

    Prijs met korting  €67,51 Normale prijs  €90,25 UVP Eenheidsprijs €6,75/l

Bodenreiniger für Haushalt, Büro, Gewerbe und streifenfreie Sauberkeit auf allen Belägen

Streifenfreie Sauberkeit auf allen Belägen – einfach und zuverlässig


Mit einem hochwertigen Bodenreiniger erreichst du streifenfreie Sauberkeit auf allen Belägen. Ob Fliesen, Laminat, PVC oder Steinböden – die richtige Reinigungslösung macht den Unterschied. Unsere Bodenreiniger entfernen Schmutz rückstandslos, sind einfach in der Anwendung und sorgen für ein glänzendes Ergebnis ohne Schlieren.

Bodenreiniger für Haushalt, Büro und Gewerbe – für jede Fläche die passende Lösung


Ob du Böden im Haushalt, Büro oder Gewerbe reinigen möchtest – bei Clendo findest du den passenden Bodenreiniger für jeden Einsatzbereich. Unsere Produkte sind wirtschaftlich dosierbar, schnell wirksam und ideal für stark frequentierte Flächen. So bleibt dein Boden nicht nur sauber, sondern auch langfristig gepflegt.

Bodenreiniger online kaufen – schnell, sicher & professionell


Du möchtest Bodenreiniger online kaufen? Dann bist du hier genau richtig. Bei Clendo kannst du professionelle Bodenreiniger bequem bestellen – für private Anwendungen ebenso wie für den professionellen Reinigungsdienst. Alle Produkte sind sofort lieferbar und auf die jeweiligen Anforderungen im Alltag abgestimmt.

Hygiene und Effizienz auf allen Belägen


Unsere Bodenreiniger lassen sich auf allen Belägen einsetzen – ohne Kompromisse bei der Materialverträglichkeit. Ob Glanzflächen im Büro, rutschhemmende Fliesen im Gewerbe oder empfindliche Parkettböden im Haushalt: Die Reinigungsleistung überzeugt überall dort, wo Sauberkeit und Effizienz zählen.

Häufige Fragen zu Bodenreinigern

Was bedeutet streifenfreie Sauberkeit?Der Boden wird gründlich gereinigt, ohne dass Schlieren oder Rückstände zurückbleiben – ideal für glänzende Oberflächen.Welche Beläge kann ich mit den Produkten reinigen?Die Reiniger eignen sich für Fliesen, Naturstein, Vinyl, Laminat, PVC, Parkett und viele weitere Oberflächen.Wie oft sollte man Bodenreiniger im Haushalt oder Büro verwenden?In Büros oder Gewerbe täglich, im Haushalt je nach Nutzung ein- bis zweimal wöchentlich.Was unterscheidet gewerbliche Bodenreiniger von herkömmlichen Produkten?Gewerbliche Reiniger sind oft konzentrierter, ergiebiger und für den dauerhaften Einsatz auf größeren Flächen entwickelt.Kann ich Bodenreiniger online kaufen und liefern lassen?Ja – bei Clendo kannst du Bodenreiniger online kaufen und direkt an deine Wunschadresse liefern lassen.