REINIGINGSBENODIGDHEDEN VOOR JOUW KLUS.

Cockpitpflege – für ein glänzendes und gepflegtes Armaturenbrett

Cockpitverzorging zorgt voor glanzende, verzorgde dashboardonderdelen en beschermt tegen slijtage. Met speciale verzorgingsproducten voor het cockpitgedeelte wordt het interieur van je auto optimaal onderhouden. Bescherm kunststofoppervlakken tegen UV-straling...

Cockpitpflege.
Meteen naar lijst met resultaten

Filters

10 artikelen

Actieve filters:

Filter

Actieve filters:

  • Sonax Xtreme Kunststofdetailer Binnen + Buiten 500ml

    Sonax Xtreme Kunststofdetailer Binnen + Buiten 500ml

    Prijs met korting  €10,18 Normale prijs  €17,44 UVP Eenheidsprijs €20,36/l
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
  • Sonax Xtreme Cockpitreiniger Matteffect

    Sonax Xtreme Cockpitreiniger Matteffect

    Prijs met korting  €7,80 Normale prijs  €9,98 UVP
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
  • Sonax CockpitSter 750ml

    Sonax CockpitSter 750ml

    Prijs met korting  €6,61 Normale prijs  €11,02 UVP Eenheidsprijs €8,81/l
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
  • Sonax Rubberverzorger voor alle rubberdelen

    Sonax Rubberverzorger voor alle rubberdelen

    Prijs met korting  €5,20 Normale prijs  €8,48 UVP
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
  • Sonax AutoInterieurReiniger 500ml

    Sonax AutoInterieurReiniger 500ml

    Prijs met korting  €6,96 Normale prijs  €11,64 UVP Eenheidsprijs €13,92/l
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
  • Sonax DashboardVerzorgingsdoeken Green-Lemon Matteffect Box

    Sonax DashboardVerzorgingsdoeken Green-Lemon Matteffect Box

    Prijs met korting  €5,65 Normale prijs  €9,29 UVP
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
  • Sonax Dashboardverzorger Matteffect 500ml

    Sonax Dashboardverzorger Matteffect 500ml

    Prijs met korting  €5,65 Normale prijs  €9,29 UVP Eenheidsprijs €11,30/l
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
  • Sonax Dashboardverzorger 400ml

    Sonax Dashboardverzorger 400ml

    Prijs met korting  €5,94 Normale prijs  €9,81 UVP Eenheidsprijs €14,85/l
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
  • Sonax DashboardVerzorgingsdoeken Matteffect

    Sonax DashboardVerzorgingsdoeken Matteffect

    Prijs met korting  €5,65 Normale prijs  €9,29 UVP Eenheidsprijs €0,23 per stuk
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
  • Sonax KunststofVerzorgingsdoeken glanzend

    Sonax KunststofVerzorgingsdoeken glanzend

    Prijs met korting  €5,65 Normale prijs  €9,29 UVP Eenheidsprijs €0,23 per stuk
    🔥 Auslaufartikel Super Sale
Mehr über Cockpitverzorging

Cockpitverzorging zorgt voor glanzende, verzorgde dashboardonderdelen en beschermt tegen slijtage. Met speciale verzorgingsproducten voor het cockpitgedeelte wordt het interieur van je auto optimaal onderhouden. Bescherm kunststofoppervlakken tegen UV-straling en vuil om het uiterlijk van je voertuig op lange termijn te behouden en de waarde te behouden.

Warum Cockpitpflege wichtig ist

Das Armaturenbrett und andere Kunststoffoberflächen im Auto sind ständigen Belastungen ausgesetzt. Staub, UV-Strahlen und Schmutz können die Materialien ausbleichen und spröde machen. Mit der richtigen Cockpitpflege kannst du nicht nur für glänzende Oberflächen sorgen, sondern auch die Lebensdauer der Materialien verlängern und das Auto-Innenraum dauerhaft schützen. Mit der richtigen Pflege bleiben deine Armaturen gepflegte, strahlende Oberflächen und ein glänzendes, gepflegtes Fahrzeug.

Die regelmäßige Anwendung von Cockpitpflege schützt vor Verblassen und sorgt für ein frisches Aussehen. Zusätzlich bieten viele Produkte einen angenehmen Duft und ein streifenfreies Finish, das den Innenraum deines Fahrzeugs noch attraktiver macht.

Vorteile der Cockpitpflege

  • Schutz vor UV-Strahlen
  • Verlängert die Lebensdauer von Kunststoff
  • Frischer Duft im Innenraum
  • Glänzende und streifenfreie Oberflächen

Schritt-für-Schritt-Anwendung

  1. Produkt auf das Cockpit auftragen
  2. Mit einem Mikrofasertuch gleichmäßig verteilen
  3. Für glänzenden Schutz nachpolieren

Cockpitpflege-Produkte jetzt online kaufen

Hol dir hochwertige Cockpitpflege-Produkte und bring dein Auto-Innenraum zum Strahlen. Jetzt bequem online bestellen!